Сайтостроение Стоит ли покупать автонаполняемый сайт?

Белый - это хорошо. Но у меня автоблог вдруг после двух лет полез вверх в поисковиках и посещаемость выросла соответственно. Сам не ожидал! Ведь все вокруг кричат, что такие сайты долго не живут!
Каким плагином тянутся и публикуются статьи на сайте? Если не секрет:)
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

У меня стоит уникализатор
Текст правда не совсем для людей, но для продажи ссылок такой сайт пойдет
Яша некоторые мои авто сайты по нескольким запросам в топ 3 ранжирует, с Гуглом похуже, но трафик дает
 

На автонаполняемых сайтах зарабатывать можно. Сам не занимаюсь, но знакомый имеет штук десять таких сайтов на разные темы и неплохо зарабатывает. Я особо в подробности не вдавался, как и чем он монетизирует не скажу, но сайты эти у него уже несколько лет и никто их не банит. Я был у него в гостях пару месяцев назад (редко встречаемся) вот тогда он и похвастался. Как я уже написал всех нюансов я не запомнил, да и был "слегка" пьян, но запомнил, что все сайты на вордпресс, один из них был медицинской тематики, еще один что то для студентов, вообщем образовательный. Еще помню, что у него под каждой статьей указан источник, откуда скопипастена статья. Он говорил, что добавление источника, практически исключает вероятность бана. Тогда не спросил, но сейчас интересно стало, это плагин так настраивается что добавляет источник или вручную, если вручную, то это с ума можно сойти. Еще помню он говорил, что нельзя увлекаться продажей ссылок.
 

Есть риск пессимизации поисковиками. Лучше писать свой уникальный контент имхо
Причем здесь лучше или не лучше. Был задан конкретный вопрос, стоит ли покупать автонаполняемый сайт и возможно ли на нем зарабатывать. То что уникальный контент не сравнить с копипастом, это и так понятно. У многих людей, особенно у тех кто занят на основной работе, просто банально нет времени на написание статей и нет лишних денег, что бы покупать в больших количествах. Поэтому автонаполняемый сайт вполне может быть выходом. Но насчет покупки, лично я не вижу смысла. Его сделать проще простого, за несколько часов. Если уж совсем нет желания этим заниматься, то можно купить готовый автонаполняемый сайт, но без домена, рублей за 300 можно купить на бирже Telderi или подобных.
 

Автонаполняемый сайт стоит и нужно делать только самому, что бы разобраться в настройках грабера. Если купите готовый, источники часто отваливаются, сайт перестанет наполнятся и у вас появятся вопросы как все настроить.
ИМХО. Лучше всего новостные идут.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху