Требуется помощь Помогите определить систему управления сайтом и его цену

Сколько стоит сайт аналогичный создать?

  • до 50 можно уложиться

    Голосов: 2 50.0%
  • до 80

    Голосов: 1 25.0%
  • до 100 за глаза

    Голосов: 1 25.0%
  • до 150

    Голосов: 0 0.0%
  • до 200

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4
https://www.ashmanov.com/ - подскажите, пожалуйста, на какой системе работает этот сайт. Вроде, битрикс, но не уверен. Можно ли такой же сделать на WP?

Как считаете, сколько такой сайт будет стоить: сама оболочка, графика, дизайн, верстка.

Ключи, проектирование разделов, контент - пишу сам. Интересует именно стоимость создания самого сайта (оболочки графической, условно говоря). Количество страниц - как и в сайте по ссылке: стандартное для коммерческого сайта с блогом.

Если кто-то готов взяться, пишите в теме. Указывайте цены. Портфолио обязательно.

Буду рад любым рекомендациям по этой теме. Если кто-то кого-то может рекомендовать - пишите.
 

сайт на 1c битрикс
на WP много чего можно и этот сайт так же
цены везде разные, за 500$ можно найти
Спасибо! А где искать? На серче? На фриланс.ру или на фл.ру? Или ориентироваться на рейтинги студий, которые в интернете есть?
 

Кстати, как считаете, чем обусловлена такая разница цен? Везде пишут, что все у всех уникальное, но цена при этом от 15к до 700к. Это как вообще? :) Ноу-нейм студия из барнаула сказала, что от 700 к - подобные сайты разрабатывает:)
 

15к - это если сайт можно собрать на стандартных модулях/плагинах CMS. А если нужна кастомная разработка, то цена может расти до бесконечности и считается в человекочасах.
 

Спасибо! А где искать? На серче? На фриланс.ру или на фл.ру? Или ориентироваться на рейтинги студий, которые в интернете есть?
лучше на фрилансе или серче...так дешевле будет
смотри чтобы отзывы и портфолио было
 

15к - это если сайт можно собрать на стандартных модулях/плагинах CMS. А если нужна кастомная разработка, то цена может расти до бесконечности и считается в человекочасах.
В ваших словах чувствуется знание вопроса, но так и не понял ничего :)
 

лучше на фрилансе или серче...так дешевле будет
смотри чтобы отзывы и портфолио было
Ок, спасибо! А принципиально работать с людьми из своего города? Или можно с любыми, только чтобы договор был? И договор в таких случаях почтой пересылают? Или вообще без договора работают?
 

В ваших словах чувствуется знание вопроса, но так и не понял ничего :)

Смотрите. У всех студий и просто одиночек-фрилансеров, конечно, своя ценовая политика. Но по моему мнению, если сайт можно собрать на готовых решениях (движок+ уже готовые плагины к нему), то цену выше 100к поднимать необоснованно. Это если не учитывать дизайн. Сам по себе дизайн может быть очень претенциозным. Тогда цена также взлетает. Пример: https://www.spaceneedle.com/home/

Если же вам нужен какой-то необыкновенный функционал, для которого еще не существует готовых недорогих или бесплатных решений, то разработчик вряд ли сможет сходу оценить объем работ. В программировании все очень неопределенно, это же творчество. Поэтому целесообразно объявлять цену в человекочасах. И далее все будет зависеть от масштаба ваших хотелок. К тому же, такой проект нужно будет постоянно поддерживать в дальнейшем, усовершенствовать, устранять баги и т.д.

Таким образом, конечную сумму просчитать изначально невозможно. На крупных проектах работают целые команды разработчиков по 20-30-40 и т.д. человек. Там смета исчисляется астрономическими суммами и постоянно растет.
 

Намного дешевле его сделать на wordpress. Тем более ничего сверхъестественного в этом сайте нет :) Можно даже тему аналогичную подобрать на themeforest и уложиться в 600 - 700$, если фрилансера нанимать.
 

да это можно обычным многостраничником на вордпресс заменить, просто тему поищи подходящую и сиди заполнять. цена = 0. функционала на сайте ваще никакого нет. Просто курс посмотри по вордпрессу и все.
 

да это можно обычным многостраничником на вордпресс заменить, просто тему поищи подходящую и сиди заполнять. цена = 0. функционала на сайте ваще никакого нет. Просто курс посмотри по вордпрессу и все.

Считаете, что чайник сможет сразу все грамотно настроить? Со всеми нужными редиректами и прочими мелочами, без которых seo будет криво работать или не будет работать вообще и придется рассчитывать только на платную рекламу. А может, вы - контекстолог? :)
 

Вот люблю я подобные продажники, красиво пишут и работают с.мировами корпорациями, а цены детские.
Цена разработки зависит от движка и жирности разработчика.
90% Фирм на рынке пишут только на бесплатных движках своих, а цены как за битрикс. Теже кто на битриксе получают проценты и сертификаты, но цена в два раза выше ставится.
Выход один искать фрилансера или самому учиться делать.
Если времени мало генераторы лендингов осваивать.
По опыту скажу, что проще студента взять на фрилансе, чем вебстудию с пиздаболами в штате и руководстве. Оценочное мнение, может вам и повезет с гарантиями и без переплат, предоплат

Какая разница, на каком движке делается сайт, если заказчик хочет поисковик как Яндекс или доску как Авито? Там до 90% кастомной разработки по-любому, какой бы фреймворк разраб за основу ни взял.

Следуя вашей логике, заказчик вообще может хитрожопо так сказать, сделай типа мне поисковик не хуже Яндекса, но на вордпрессе. А поскольку движок бесплатный и распространенный, то и цена минимальная. Да и вообще, почему я должен платить, если и сам могу сделать. Вон, на форуме же пишут, что это легко.))) Ты должен радоваться, что получишь уникальный опыт! Где еще тебе предоставится возможность сотворить из вордпресса поисковик?

И с такой логикой клиентов пруд пруди. И это не шутка. По поводу того, что надо радоваться опыту, один заказчик на полном серьезе заявлял.)))) И категория заказчиков "я бы и сам мог, да некогда" (и по этой причине готовые платить разве сущие гроши) тоже очень распространенная. И поисковик мне доводилось делать, правда, не на вордпрессе, а на друпале.

13921305981325.jpg
 

Смотрите. У всех студий и просто одиночек-фрилансеров, конечно, своя ценовая политика. Но по моему мнению, если сайт можно собрать на готовых решениях (движок+ уже готовые плагины к нему), то цену выше 100к поднимать необоснованно. Это если не учитывать дизайн. Сам по себе дизайн может быть очень претенциозным. Тогда цена также взлетает. Пример: https://www.spaceneedle.com/home/

Если же вам нужен какой-то необыкновенный функционал, для которого еще не существует готовых недорогих или бесплатных решений, то разработчик вряд ли сможет сходу оценить объем работ. В программировании все очень неопределенно, это же творчество. Поэтому целесообразно объявлять цену в человекочасах. И далее все будет зависеть от масштаба ваших хотелок. К тому же, такой проект нужно будет постоянно поддерживать в дальнейшем, усовершенствовать, устранять баги и т.д.

Таким образом, конечную сумму просчитать изначально невозможно. На крупных проектах работают целые команды разработчиков по 20-30-40 и т.д. человек. Там смета исчисляется астрономическими суммами и постоянно растет.
Спасибо огромное! У меня нет требований к грандиозному дизайну. Должно быть просто и со вкусом. Понравился сайт, указанный в старт-посте. Хотел бы примерно такой. То есть коммерческий сайт с блогом. Мне бы хватило. Вот думаю в 50 к. уложусь или нет. Еще раз спасибо за информацию!
 

http://prntscr.com/hkmhev Пишет что на битриксе, кстати 1с-битрикс тоже денег стоит, в зависимости от редакции. Дизайн и верстка отдельно у фрилансеров или студий.
Я так понимаю, что не принципиально какая система: битрикс или WP. Кто-то одно любит, а кто-то другое. Поправьте, если не прав.
 

Сайт работает на Битрикс.
Зайдите на http://marketplace.1c-bitrix.ru/ (Каталог решений) и поищите решение максимально подходящее Вам.
Плюс разработчик может доработать решение по Вашему ТЗ.
А вы именно битрикс рекомендуете? Мне просто сам дизайн у сайта понравился. Хотел примерно такой же на WP заказать. Слышал, что он легче в эксплотации и под SEO лучше заходит.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху