Оффтоп Хочу купить систем.блок

Какой из этих сис.блоково лучше? Core i3-3240 3.4Ghz/4Gb DDR3/500Gb/DVDRW/GF630 - 2048Mb/sound+Lan on board/300W/kmp
Core i3-3240 3.4Ghz/4Gb DDR3/500Gb/DVDRW/GTX650 - 2048Mb/sound+Lan on board/400W/kmp


Core i3-3240 3.4Ghz/4Gb DDR3/500Gb/DVDRW/GF210 - 1024Mb/sound+Lan on board/300W/kmp
Core i5-3330 3.0Ghz/4Gb DDR3/500Gb/DVDRW/GF210 - 1024Mb/sound+Lan on board/300W/kmp


разумно ли тратится? или же просто взять этот Core i3-3240 3.4Ghz/4Gb DDR3/500Gb/DVDRW/GF210 - 1024Mb/sound+Lan on board/300W/kmp
если нету разницы ?
 

после работы в дотку 2 поиграть, больше не играю ни во что) Еще вопрос,вот у меня старый хард sata 2, а на этих sata 3. Я смогу свой старый хард подключить, у меня просто там нужные файлы,проги?
 

[nick="vileplayer"]vileplayer[/nick], сейчас много всяких решений есть в плане копирования информации, переноса параметров со старого ПК. Сам ничего подобного не делал, но все легко нагуглить
 

Это просто моё рассуждение, не более...

i5 четыре ядра, кеш L3 6М, плюс второй и первый раскинуты каждый по ядрам, но по сути в i3 есть Hyper Threading, то есть получаем одну физику в двух логиках.
i3 имеет большую частоту, рабочая темпа ниже, по видео не уступает практически i5, что касаемо Turbo Boost, то это в разы компеснётся нормальной видюхой.
Четыре ядра в данном случае без TB, не особо сыграют роль, так как на новых системах весь софт умеет грамотно работать на логике, так что я бы не назвал это большим плюсом.
Да и с TB i5 имеет 3.2 а i3 3.4, про накрутку я не говорю.
Я бы например если бы хотел собрать действительно что-то мощное, то смотрел бы на i7 с разблок. и соответственный подгон остального конфига.
Если бы был выбор только конкретно между данными камнями и как Вы указали с возможностью более резвой видюхи, то однозначно бы выбрал i3.
 

Последнее редактирование:
Опять же, просто мои рассуждения...
При равноценном объёме памяти, я бы взял GTX 650, битность шины шире, OpenGL и DirectX выше, память пятая.
 

Alex, спасибо тебе большое, значит этот вариант мне идеально подходит? Core i3-3240 3.4Ghz/4Gb DDR3/500Gb/DVDRW/GTX650 - 2048Mb/sound+Lan on board/400W/kmp
Ну, в данном варианте развития событий, я бы остановился именно на этом варианте. Но опять же, это просто моё мнение.
В любом случае удачной покупки! ;)
 

Это просто моё рассуждение, не более...

i5 четыре ядра, кеш L3 6М, плюс второй и первый раскинуты каждый по ядрам, но по сути в i3 есть Hyper Threading, то есть получаем одну физику в двух логиках.
i3 имеет большую частоту, рабочая темпа ниже, по видео не уступает практически i5, что касаемо Turbo Boost, то это в разы компеснётся нормальной видюхой.
Четыре ядра в данном случае без TB, не особо сыграют роль, так как на новых системах весь софт умеет грамотно работать на логике, так что я бы не назвал это большим плюсом.
Да и с TB i5 имеет 3.2 а i3 3.4, про накрутку я не говорю.
Я бы например если бы хотел собрать действительно что-то мощное, то смотрел бы на i7 с разблок. и соответственный подгон остального конфига.
Если бы был выбор только конкретно между данными камнями и как Вы указали с возможностью более резвой видюхи, то однозначно бы выбрал i3.

i5 - 2 Ядра, но четыре потока.......))))) по некоторым показателять i7 уступает i5 .... по этому Ай 5 отличный выбор цена и качество.
 

i5 - 2 Ядра, но четыре потока.......))))) по некоторым показателять i7 уступает i5 .... по этому Ай 5 отличный выбор цена и качество.

m00n, приветствую!
На том, о котором идёт речь в данной теме, четыре ядра и четыре потока, там отсутствует HT так что физика и логика равнозначны.
Что касаемо i7 не спорю, но опять же, это уже зависит от того, что именно и как именно, например у i3 для определённых моментов, тоже больше плюсов чем например у i5.
А вообще, данная тема, это море вариантов, в которых обычно последнее время роль играет не конкретные необходимые пользовательские мощности и реальные стандарты, а тупо маркетинговые планки и финансовые обороты производителей и дилеров.
 

Последнее редактирование:
m00n, приветствую!
На том, о котором идёт речь в данной теме, четыре ядра и четыре потока, там отсутствует HT так что физика и логика равнозначны.
Что касаемо i7 не спорю, но опять же, это уже зависит от того, что именно и как именно, например у i3 для определённых моментов, тоже больше плюсов чем например у i5.
А вообще, данная тема, это море вариантов, в которых обычно последнее время роль играет не конкретные необходимые пользовательские мощности и реальные стандарты, а тупо маркетинговые планки и финансовые обороты производителей и дилеров.


Да ну как же 4ре ядра и 4ре потока????? I5 Это два ядра и 4ре потока.... поверь проц отличный нареканий нет, запускает 12ть виртуальных машин на 4х гигах оперативки, тянет как дурной

i5 - 6к рублей
i7 - 11к рублей


По моему очевидно что i5 впорлне достаточно......
 

Да ну как же 4ре ядра и 4ре потока????? I5 Это два ядра и 4ре потока...
Смотрите спецификацию --- Смотреть ---
Есть и по два ядра с HT, но в данном случае разговор именно о данной модели.
поверь проц отличный нареканий нет, запускает 12ть виртуальных машин на 4х гигах оперативки, тянет как дурной
Так я с Вами не спорю, напротив, полностью согласен. :)
Просто автор темы задал вопрос, стоит ли, если особо не нужно, отсюда и позиционирование моих ответов.
И опять же, мои ответы, это просто моё мнение, не более...
 

Ну, тогда что он менжуеться.... и вообще тема не актуальна на даном форуме... куча форумов.... по этому плану )))))


i5 проц, 4-8 гиг оперативы, и видеокарта за 10к рублей... мощный КОМП

Считаю что i7 не стоит своих денег... я свой i5 купил за 1к рублей у алкаша)))) был доволен.... запущено хреновую тучу всего, и комп даже не думает глючит )))))) даже не понимаю зачем нужен i7...... скажем удачная модель этот i5
 

Последнее редактирование:
А как насчет вот такой сборки:
Процессор Intel Pentium Dual-Core G3220 Box — $64
Материнка MSI B85-G43 GAMING — $104
Видеокарта MSI HD7790-1GD5/OC — $114
ОЗУ Transcend 4 GB DDR3 1333 MHz — $76
Жесткий диск WD Blue WD10EZEX — $62
Или можно взять проц от amd.
 

Последнее редактирование:
А как насчет вот такой сборки:
Процессор Intel Pentium Dual-Core G3220 Box — $64
Материнка MSI B85-G43 GAMING — $104
Видеокарта MSI HD7790-1GD5/OC — $114
ОЗУ Transcend 4 GB DDR3 1333 MHz — $76
Жесткий диск WD Blue WD10EZEX — $62
Или можно взять проц от amd.

1) Что это за проц за 64$ ????? И то даже меньше, потому что "BOX" откинуть куллер 10$
ЧТО ЗА ПРОЦ ЗА 50$???? Совсем офонарел???

2) Если в процентном соотношении но материнок марки MSI у меня в ящике валяеться горелых ппц

3) Оперативку лучше всего брать две планки DUAL включеться,
Да и марку Кингстон, частоту не мог пониже взять там к примеру 800ю )

ИМХО, ***** твой комп!!!! тебе сказано бери I5 буш кайфовать....
 

как говорится каждый хвалит свое *****)) хочешь нормальный комп выбери сам чтоб потом не жалеть что того или другого послушал)
 

Назад
Сверху