Оффтоп Выбор профессии

Ребят, вот сейчас который раз столкнулся с выбором профессии. Учился на программиста 3 года (В колледже), но после понял, что не моё и отчислился, и теперь опять встал вопрос. Не уверен на 100% что буду работать именно на кого-то ( а на себя), но всё же имеет место быть. Я выбираю между менеджементом и маркетингом, как думаете вы? Может быть стану топ менеджером:cool::D Что по вашему мнению сейчас лучше или реальней применить и актуально?
Понятное дело, что это корочка все дела...ещё лучше и дома можно обучиться, но всё же, принимаю решение, что нужно получить хотя бы одну среднюю специальность, т.к в экстренный случай, не возьмут без этого никуда (Не считая грузчиков, знакомых, разнорабочих и т.п.)
 

Я советую мотать удочки из России в любую страну ЕС. Даже в Турции сейчас работать выгоднее, чем в "поднимающейсясколен"
 

Нужно выбирать профессию, ориентируясь на свои сильные и слабые стороны. Например, для меня маркетинг подходит лучше, я как раз там учусь. Если ты коммуникабельный, умеешь и любишь управлять людьми или видишь в себе такой потенциал, можно выбрать менеджмент.
А вообще, ориентируйся на прогнозы о рынке труда. В течении нескольких десятков лет автоматизация уничтожит множество профессий, в числе которых и многие отрасли маркетинга. Например, телемаркетинг или интернет-маркетинг. Однако, это не значит, что сам маркетинг бесполезен. Он учит понимать поведение людей прежде всего, в контексте экономической сделки.
Конечно, не все, как я, любят планировать свои действия, ориентируясь на аналитические прогнозы, но если ты из числа таких людей, советую скачать и изучить вот этот материал. Мне он показался полезным. И да, как же упоминали, наиболее выгодным вариантом поведения является миграция из России и других стран СНГ в более экономически и технически развитые. Лучше в такие страны как Америка, Канада, Великобритания, Новая Зеландия и Япония, в крайнем случае - страны европейского материка.
 

Последнее редактирование модератором:
Нужно выбирать профессию, ориентируясь на свои сильные и слабые стороны. Например, для меня маркетинг подходит лучше, я как раз там учусь. Если ты коммуникабельный, умеешь и любишь управлять людьми или видишь в себе такой потенциал, можно выбрать менеджмент.
А вообще, ориентируйся на прогнозы о рынке труда. В течении нескольких десятков лет автоматизация уничтожит множество профессий, в числе которых и многие отрасли маркетинга. Например, телемаркетинг или интернет-маркетинг. Однако, это не значит, что сам маркетинг бесполезен. Он учит понимать поведение людей прежде всего, в контексте экономической сделки.
Конечно, не все, как я, любят планировать свои действия, ориентируясь на аналитические прогнозы, но если ты из числа таких людей, советую скачать и изучить вот этот материал. Мне он показался полезным. И да, как же упоминали, наиболее выгодным вариантом поведения является миграция из России и других стран СНГ в более экономически и технически развитые. Лучше в такие страны как Америка, Канада, Великобритания, Новая Зеландия и Япония, в крайнем случае - страны европейского материка.
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Спасибо за ответ. Поддерживаю многое написанное тобой. На счёт сваливания я полностью согласен и мечтаю уехать в Америку, но у меня нет денег)Не у кого взять, чтобы взять и поехать. Поэтому хочу заработать в России или открыть бизнес и уехать...
 

Парни, незабывайте еще важный момент - это легализация в чужой стране. Чтобы работать в ЕС, а тем более в штатах нужно легализоваться...а это бабки и время.
 

Похожие темы

Назад
Сверху