Бизнес Талантливый писатель - Барякина (2016)

Добро пожаловать! Вы были приглашены Yarrga присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда для регистрации.
Что это за курс?

Этот курс создан для авторов, которые вечно сомневаются в себе: “Хорошо ли я пишу? Получается ли у меня донести до читателей то, что надо? А если не получается, то что мне делать? Как увлечь, убедить и вдохновить читателей?”
Человек, не обладающий нужными знаниями, может оценить текст по принципу “нравится — не нравится”, но он не способен дать автору толковый совет. А профессионал сразу видит, что удалось, а что пошло не так. И, главное, он может сказать, как исправить существующие недостатки.

После прохождения курса “Талантливый писатель” вы научитесь адекватного оценивать тексты — как свои, так и чужие. Если это то, о чем вы мечтаете, стучитесь — и вам откроют.


Об авторе курса
Меня зовут Эльвира Барякина, и я писатель, который помогает другим авторам добиться успеха. Литературный успех в моем понимании — это возможность делиться с миром своими историями, иметь массу единомышленников и зарабатывать буковками на тропический загар, цветущую сакуру в Японии или коктейли на крыше нью-йоркского небоскреба.
Я начинала с нуля, без связей и без денег, а сейчас в моем послужном списке:
15 книг, опубликованных в издательствах “Эксмо”, “АСТ”, “Олимп-Русь”, “Рипол-Классик”, “Аркаим” и “Университетская книга”;

  • 4 романа, проданных на перевод — Glagoslav (Великобритания), Prószyński i S-ka (Польша);
  • публикации и интервью в «Cosmopolitan», «АиФ», «НТВ-Мир», «Говорит Москва», РИА «Новости», «Российские вести», «Сити FМ», «Утро.ру», «Российская газета», «Взгляд», «Город женщин» и прочая, прочая;
  • самый популярный образовательный сайт для русскоязычных авторов — “Справочник писателя” — с аудиторией свыше 1 млн. 300 тыс. человек.
    Я живу в Калифорнии, в пригороде Лос-Анджелеса, пишу исторические романы и записываю лекции для тех, кто хочет научиться тому, что умею я.

ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?

Во время прохождения курса мы будем учиться писать кратко, просто, убедительно и изящно.
Вы узнаете, как устроен интересный и запоминающийся текст,

  • научитесь мгновенно распознавать в нем проблемные места
  • и — что самое главное — поймете, как увлекать, потрясать и соблазнять читателей.
Я училась на собственных ошибках, и на это ушло 15 лет.

Мы с вами пойдем другим путем. В кратких, но очень насыщенных лекциях я дам вам то, что долгие годы собирала по крупицам. Все эти приемы универсальны и подходят как блогерам, так и романистам; как копирайтерам, так и авторам нехудожественной прозы.

Продажник:
Курс Эльвиры Барякиной "Талантливый автор"

Cкачать:
 

Последнее редактирование модератором:
1.Главного нет - общения с издательством, позиционирования на рынке. Автор курса (как и большинство авторов аналогичных курсов по копирайтингу) видимо считает заказчиков святыми. Это не так, а для России скажем так, в квадрате не так. Рекомендую тем, кто хочет начать изучение именно с той "стороны", которая дана в курсе сначяала зайти на соответствующую страницу любого ведущего издательства. Если в двух словах обрисовать то, что там написано это будет выглядеть следующим образом - Вас много, мы одни, поэтому не то что публикацию Вам не гарантируем, мы вам отрицательный ответ гарантировать не можем, ну развалятся наши перегруженные сотрудники не смогут написать быстро - "Ваша рукопись нам не подходит" и отправить по электронной почте.И какую бы "стилистику" Вы в тексте не продемонстрировали, кардинально эта позиция не изменится, по другую сторону стола будет сидеть ленивый, малоквалифицированный сотрудник издательства с завышенной самооценкой, который скорей всего не откроет ващ файл даже, не то чтобы его прочитать и вникнуть в тонкости. От автора ожидал советов, как сделать так, чтобы открывали хотябы :))) (Сам я статей имею достаточно много опубликованных, на книги так и не вышел, писать в рамках описанной выше схемы (то есть без гарантии быстрого ответа, пусть даже и отрицательного) у меня рука не поднимается, а договориться на нормальные условия все сложнее и сложнее.
2.Что касается того, что в курсе изложено, то нашел для себя кое-что интересное (про работу с диалогами например), но это сейчас дело десятое. Одновременно я не согласен с его автором, что надо настолько "вылизывать" стилистику перед отправкой в издательство, во-первых, автор физически не в состоянии это сделать, поскольку у него другие задачи, он не редактор и не корректор, во-вторых что сотрудники издательства то делать будут в такой ситуации, когда все вылизано, зарплату получать и дурака валять.
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

Обратите внимание

Назад
Сверху