Программирование [Stepik] Создание Web-сервисов на Python (2021)

JoTfFvn.png

ОПИСАНИЕ:

Современная жизнь немыслима без web-сервисов, ежедневно приносящих дивиденды в самых разных областях человеческой деятельности. А значит, профессия web-разработчика еще долго будет оставаться высокооплачиваемой и востребованной на рынке IT-специалистов. Существует множество решений и инструментов на разных языках программирования, упрощающих и ускоряющих web-разработку. В рамках данного курса освещается построение web-приложений на языке Python. Курс читают разработчики, применяющие Python в проектах, которыми ежедневно используют миллионы людей. В данном курсе вы сможете приобрести как базовые знания о функционировании современного интернета в целом, так и практические навыки создания интернет-приложений на языке Python.

В курс входят:
  • 47 уроков
  • 11 часов видео
  • 139 тестов
  • 3 интерактивные задачи
Преподаватели:

Никита Пестров


Data Science Lead в Habidatum — стартапе про большие данные и урбанистику. Создает data services и превращает данные в ответы на вопросы градостроителей. Основатель CocoaHeads Moscow — первого в России сообщества iOS разработчиков. Сооснователь самого кассового в России образовательного мобильного приложения для изучения иностранных языков easy ten. Путь к Питону начал в магистратуре Сколтеха, создав систему анализа настроения пользователей Твиттера.

Алексей Партилов

Backend разработчик в Mail.ru. Работаю над проектами biz.mail.ru и calendar.mail.ru. Люблю красивый и хорошо протестированный код. Искренне считаю, что в большинстве случаев читаемость побеждает скорость.

Тимур Абрамов

Интересуюсь компьютерами и программирую около 30 лет. Сейчас руковожу внутренней разработкой в МегаФон, до этого 8 лет работал руководителям разработки в Mail.Ru. Программировал на всем от машинных кодов до 1С, и могу смело заявить, что Python один из самых приятных языков программирования.

Александр Опрышко

Поступил в университет в 14 лет. Закончил МГУТ им. Н. Э. Баумана. 3 года работал в Mail.Ru Group, занимался проекта "Mail.Ru для бизнеса" и "Календарь". Являюсь сооснователем студии веб-разработки https://ktsstudio.com/, собственно сейчас там и работаю. В нашей студии в качестве основных языков программирования на бэкэнде используем Python и Go.

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху