Раздача Мини-курс «не курим с удовольствием!»

Гм... то есть вы сами себе противоречите: основываясь на Пирамиде Потребностей Маслоу, вы одновременно утверждаете, что:
1. Пока не удовлетворены потребности нижних уровней, говорить о потребностях более высокого уровня бессмысленно.
2. Если потребности низших уровней удовлетворены, то проблем в удовлетворении потребностей более "высоких этажей" возникнуть не может - это идёт автоматом по факту "закрытия" поторебностей более низких уровней.

Только я вижу, что вы запутались, не?
 

Гм... то есть вы сами себе противоречите: основываясь на Пирамиде Потребностей Маслоу, вы одновременно утверждаете, что:
1. Пока не удовлетворены потребности нижних уровней, говорить о потребностях более высокого уровня бессмысленно.
Не совсем так. Человек, говорящий о "потребностях более высокого уровня", при этом не удовлетворивший потребности "нижних уровней", чаще всего делает это, потерпев неудачу в попытках удовлетворить эти потребности ("нижних уровней").

Вот несколько примеров.

1. Человеку не удалось в полной мере реализовать инстинкт выживания, и он решает прекратить попытки и говорит "Деньги - это зло. Не в деньгах счастье. Главное - это "полнота Духа" (или просветление, или колесо сансары или еще что-нибудь "духовное")"

2. Человеку не удалось в полной мере реализовать инстинкт размножения, и он решает прекратить попытки и говорит "Секс - это для слаборазвитых. Я же, буду выше всех этих потрахушек, и буду заниматься "наполнением Духа""

3. Человеку не удалось в полной мере самореализоваться, и он решает прекратить попытки и говорит "Все мирское - это грубая примитивная материя. Я буду заниматься "наполнением Духа", т. к. это тонкая материя. Да и вообще, жизнь тела - это миг, по сравнению с вечной жизнью души"

Почему человек склонен к такому поведению? Стать богатым, заниматься сексом с красивыми партнерами и найти дело своей жизни - это очень долго и сложно. А вот "наполнять Дух", медитировать, читать мантры и т. д. - проще простого. Просто берешь и делаешь, при этом не забывая сообщать об этом окружающим. Ну и на форуме еще можно об этом рассказать за одно.

2. Если потребности низших уровней удовлетворены, то проблем в удовлетворении потребностей более "высоких этажей" возникнуть не может - это идёт автоматом по факту "закрытия" поторебностей более низких уровней.
Закрытие "более высоких уровней", после того как закрыты "более низкие", происходит само собой. Легко, весело и непринужденно. И в процессе их закрытия у человека не возникает необходимости, например, глушить Пустоту Духа обжорством, курением, пьянством и работоголизмом".
 

...
Закрытие "более высоких уровней", после того как закрыты "более низкие", происходит само собой. Легко, весело и непринужденно. И в процессе их закрытия у человека не возникает необходимости, например, глушить Пустоту Духа обжорством, курением, пьянством и работоголизмом".

Вы серьёзно??? Мде... Например, скажите это "золотой молодёжи" любого государства. Этакой мини-толпе мажоров, да?

... потребности низшего уровня у которой "закрыты легко и непринуждённо" в силу обстоятельств рождения.

С какого фига они тогда себя медленно уничтожают суррогатами?
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Вы серьёзно??? Мде... Например, скажите это "золотой молодёжи" любого государства. Этакой мини-толпе мажоров, да?

... потребности низшего уровня у которой "закрыты легко и непринуждённо" в силу обстоятельств рождения.

С какого фига они тогда себя медленно уничтожают суррогатами?
У золотой молодежи обычно закрыты уровень выживания и уровень размножения. В редких случаях еще закрыт уровень альтруизма.

У них проблема с уровнем самореализации. Зачастую человека к самореализации подталкивает желание закрыть уровень выживания. А у мажоров этот уровень закрыт априори, поэтому им тяжелее обнаружить в себе потребность в самореализации.
 

Мде.
Только собрался начать курить, уже даже сигары заказывать полез, зашел по привычке на опенсорс, и тут вы со своим бросанием всеми правдами и не правдами аппетит мне портитеo_O
:D
 

Обратите внимание

Назад
Сверху