Здоровье / Внешний вид [Udemy] [Дмитрий Катаев] Курс «Вакуумный массаж баночками» (2023)

0ySZg8HhQwWarQiQcXQqpQ.png

ОПИСАНИЕ:

Чему вы научитесь

  • Вакуумный баночный массаж оказывает активное механическое воздействие на организм.
  • Данный курс расщитан как на людей которые владеют навыками классических разминаний так и на новичков которые только интересуются массажем.
  • Любой желающий сможет освоить баночный массаж
  • Каждый прием зафиксирован на видео с разных ракурсов и подробно прокомментирован преподавателем.
Требования
  • Нет
Описание
В основе действия баночного массажа лежит рефлекторный метод, основанный на возникновении гиперемии, раздражении кожных рецепторов создавшимся в банке вакуумом.
Вы научитесь самостоятельно выполнять все техники даного массажа. Каждый прием зафиксирован на видео с разных ракурсов и подробно прокомментирован преподавателем.
Курс отснят в формате практической и теоретической частей.

Какое лечебное действие оказывает вакуумный массаж?

1. Физиологическое адаптогенное действие, обусловленное выбросом биологически активных веществ в системный кровоток (изолированная от организма кровь, попавшая подкожно при массаже испытывает действие неблагоприятных факторов, в момент действия которых и образуются биологически активные вещества -кинины, простогландины, гистамин и др, увеличивающие адаптационно-резервные возможности организма). Другими словами, вакуумный массаж способен увеличить работоспособность организма и повысить его сопротивляемость факторам среды, в том числе –усилить регенерационные способности организма.

2. Релаксирующее (расслабляющее) - снимает напряжение с поверхностных и глубоких мышц, являясь массажем, которым можно снимать обострение при корешковом защемлении при межпозвоночных грыжах и протрузиях (цервикалгиях, торакалгиях-межреберных невралгиях, люмбалгиях).

3. Обезболивающее действие т.к. боль часто обусловлена застоем крови и лимфы, а вакуумный массаж этот застой устраняет. Дополнительно, в ответ на вакуумное воздействие в организме выделяются эндогенные вещества морфиноподобного действия.

4. Экстравазат (синяк) является очаговым скоплением гемосидерина (а затем и продуктов его превращения-пигментов вердоглобина, биливердина, билирубина). Пигменты эти при своем повышении вызывают активацию ферментных систем транспорта железа (в том числе и трансферрина), усиливают работу тканевых макрофагов, улучшают процессы окислительного фосфорилирования, оказывают антиоксидантное воздействие, улучшают детоксикационную функцию печени и почек.

5. Детоксикационное и антигопоксическое. Вакуумное воздействие усиливает движение крови и лимфы, а следовательно, улучшает насыщение тканей кислородом и питательными веществами и выводит токсины из тканей; улучшает работу потовых и сальных желез. Ускоряет выделение всех компонентов экстракта этих желез (солей, мочевины, ацетона, жирных кислот) которые являются для организма эндотоксинами. Выведение их при вакуумном массаже сопоставимо с эффектом бани.

6. Косметологическое действие: активирует фибробласты, стимулируя тем самым выработку коллагена и эластина в коже, и ускоряет процесс расщепления жиров.

7. Имеет иммуномодулирующее влияние через активацию провоспалительных и противовоспалительных цитокинов. Более физиологичного иммуномодулятора для человека трудно представить.

ПРОГРАММА КУРСА:
1.1 Баночный массаж.
1.2 Основные определения
1.3 Действие массажа.
1.4 Что устраняет массаж
1.5 Показания
1.6 Противопоказания
1.7 Работаем с осторожностью
1.8 Продолжительность процедуры:
1.9 Регулярность:
1.10 Виды банок
1.11 Задачи массажиста
1.12 Диагностика
1.13 План работы
1.14 Техника постановки банок
1.15 Зоны для проработки
1.16 Методические указания

ПО ОКОНЧАНИИ ОБУЧЕНИЯ - ВЫ ПОЛУЧИТЕ:
Неограниченный доступ к материалу - курсу
Возможность обучения с любых устройств - из любого города
Именной сертификат формата А4 - отправим почтой
Мы отвечаем на текущие вопросы и сопровождаем студентов

Окупаемость курса: "Средняя цена сеанса для клиента от 1000р."
Среднее время освоения курса: "11 Академических часов».
Онлайн курс разработан в "Школе Флагман" Преподаватель: Дмитрий Катаев

Для кого этот курс:
  • Любой желающий может освоить данный курс
ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху