Дизайн [Татьяна Ширбидова] [Watermedia] Композиция в живописи на основе модульной сетки (2024)

1W0ac7TVTnaP18gRKFWTJQ.png

ОПИСАНИЕ:

Композиция в живописи на основе модульной сетки с примерами из ботанической иллюстрации [Татьяна Ширбидова] [Watermedia]

Этот урок был создан на основе лекции "Композиция в ботанике", которую я прочла в Москве в ноябре 2023. Мы разбирали примеры использования композиционного модуля на работах ботанических художников из сети, а так же на работах участников московской выставки "Аромат - бесценный дар природы", организованной Ассоциацией Художников Ботанического Искусства во главе с Анной Алешиной.
Обычно, модули, подобные модулю Виллара, я использовала в учебных или рабочих целях для верстки макетов печатных изданий, и в начале ботанического пути никогда не пробовала использовать его в организации пространства ботанической композиции.
Я подумала, что если модульная сетка способна организовать книжный разворот или пространство плаката, то ботаническая иллюстрация, как яркий представитель мира графики, тоже может быть пропорционально согласована с версткой формата, на котором она расположена.

Помимо плоского деления листа мы в уроке разбираем 3D модульное мышление для создания объемных пространственных композиций.
Это проектирование сценки листа с размещением модульных направляющих в глубину картины.
Модульные системы можно применять для изображений любой тематики.
Включив модульную композицию в перечень своих инструментов вы получите ощутимое улучшение композиционных характеристик в ваших работах.

Автор: Татьяна Ширбидова
Продолжительность: 2 часа.

ПРОДАЖНИК:


СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху