OTUS [OTUS] Cloud Solution Architecture

  • Автор темы Anonymous (8904)
  • Дата начала
A

Anonymous (8904)

Гость
sLDubSIi.jpg

ОПИСАНИЕ:

Знания в области Agile разработки и сопровождения архитектуры облачных решений становятся обязательным требованием к IT-специалистам. Именно такие специалисты являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми в крупных мировых проектах: Google, Amazon, Microsoft, Yandex, Сбербанк и др.

В рамках курса слушатели познакомятся с основными элементами и сервисами, представленными у всех облачных провайдерах; изучат основные шаблоны проектирования облачных решений с использованиям данных элементов; познакомятся с фундаментальными принципами, которым должно соответствовать облачное решение и, наконец, разберут подробную методологию миграции уже существующих решений в облако, учитывающую как трансформацию технологических процессов, так и изменение в мышлении сотрудников организации в сторону облачного подхода.

Best Practice работы над архитектурой облачных решений предполагает совместную Agile DevOps работу команд отделов облачной инфраструктуры и облачных приложений. Роль архитектора в значительной степени распределяется между командами, монополии на инновации нет (teams, hackathons). Облачная архитектура — результат сотрудничества (intentional architecture) специалистов разного профиля.

 

Назад
Сверху