Личностный рост [Михаил Пелехатый, Михаил Антончик] 7 моделей целеполагания. Онлайн-марафон (2022)

4qtwFOYw.png

ОПИСАНИЕ:

Целеполагание структурирует нашу жизнь, расставляет приоритеты, учит брать на себя ответственность за действия. И, конечно, достигать поставленных целей.


Но одного желания достичь цели мало: для разных задач в разных контекстах нужны разные модели целеполагания. Непонимание этого факта приводит к тому, что люди не достигают цели, теряют мотивацию и все идет у них не так, как было задумано.

Разные люди интуитивно используют разные модели целеполагания. Но часто, исследуя модели целеполагания, мы чувствуем, что модель не ложится ни на нас, ни на нашу ситуацию, ни на наши цели. Но мы заставляем себя пользоваться этой моделью, потому что “это правильно”. И ничего не достигаем. Все дело в том, что в этот момент мы используем не те модели целеполагания. Понимание, как в жизни эффективнее ставить цели – интуитивно или четко и структурно – уникально для каждого из нас.

Многим людям кажется, что они знают, чего они хотят. Но их цель нередко остается все такой же далекой, как и была изначально. На самом деле эти знания не были проведены через правильные модели для того, чтобы превратиться в четкое понимание и постановку цели для задействования внутренних механизмов нашего мозга.

ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху