Vektor T13 Извините, но я знаю какие сайты вы посещаете.

Не буду многословить! Но почему другие сайты не открываются?

6f3832e3ac7f.png
 

Вот это да)))) Сам себя вложил))))))

Да это просто куки! Почисти куки и ничего не будет!

Тссс! Нажми на квадрат любой не красный, колесиком мышки ( откроется в новой вкладке страница) и квадрат по краснеет! Куки загрузит!
Пол часа по мучался и без ВПН и с ВПН! Все равно некоторые сайты не открылись)
 

Стоят плагины ublock, requestpolicy, self-destructing cookie и в random agent spoofer какие то блокировки включены. Ярко красных квадратов не вижу. Какой линк под каждым квадратом могу определить наведя курсор - появляется в самом низу браузера. На многих был, и недавно.
 

Стоят плагины ublock, requestpolicy, self-destructing cookie и в random agent spoofer какие то блокировки включены. Ярко красных квадратов не вижу. Какой линк под каждым квадратом могу определить наведя курсор - появляется в самом низу браузера. На многих был, и недавно.

Значит защищены от такой атаки
 

Все серое.

Исходные данные:
Debian 8, FireFox ESR 52.6.0 (с некоторыми настройками через about:config)

Дополнения для браузера:
Canvas Defender
Privacy Badger
Stop Fingerprinting
uBlock
User-Agent Switcher
 

Закладки браузера относятся к истории посещенных сайтов?
Обнаружил у себя какую-то странность при использовании CCleaner и Bleachbit(аналог ccleaner под линукс).
После чистки этими прогами, сайты из закладок браузера помечаются красными квадратами (хотя история браузера, Ctrl+H, чистая).
1. Очищаю историю средствами браузера, Ctrl+Shift+Del - все квадраты серые.
2. закрываю браузер, чищу ccleaner(bleachbit), запускаю браузер - появляются красные квадраты сайтов из закладок браузера (при этом история браузера пустая).
3. Снова Ctrl+shift+del - серые.
4. В ccleaner(bleachbit) снимаю галку "очищать журнал посещенных сайтов", чищу - сайты из закладок остаются серыми.
5. Если вернуть "галку", сайты из закладок снова пометятся красным.
6. Не закрывая сайт vektort13, удаляю закладки из браузера, красные метки сразу же снимаются.
winxp + srware iron 46 (не инкогнито) + ccleaner
debian8 + srware iron 58 (не инк.) + bleachbit
Две разные системы, а эффект одинаковый.
Получается программы очистки каким-то образом перемещают сайты из закладок в историю браузера?(хотя они там и не отображаются).
 

Закладки браузера относятся к истории посещенных сайтов?
Обнаружил у себя какую-то странность при использовании CCleaner и Bleachbit(аналог ccleaner под линукс).
После чистки этими прогами, сайты из закладок браузера помечаются красными квадратами (хотя история браузера, Ctrl+H, чистая).
1. Очищаю историю средствами браузера, Ctrl+Shift+Del - все квадраты серые.
2. закрываю браузер, чищу ccleaner(bleachbit), запускаю браузер - появляются красные квадраты сайтов из закладок браузера (при этом история браузера пустая).
3. Снова Ctrl+shift+del - серые.
4. В ccleaner(bleachbit) снимаю галку "очищать журнал посещенных сайтов", чищу - сайты из закладок остаются серыми.
5. Если вернуть "галку", сайты из закладок снова пометятся красным.
6. Не закрывая сайт vektort13, удаляю закладки из браузера, красные метки сразу же снимаются.
winxp + srware iron 46 (не инкогнито) + ccleaner
debian8 + srware iron 58 (не инк.) + bleachbit
Две разные системы, а эффект одинаковый.
Получается программы очистки каким-то образом перемещают сайты из закладок в историю браузера?(хотя они там и не отображаются).

Интересно, попробую воспроизвести.
 

Доброго времени суток. Я имею такой вопрос касательно анонимности. Если я использую браузер мозила? на виртуалке (варя), и у него запрещены куки, кэш, скрипты, флеш, история. Я из этого браузера тока шарюсь по поисковым сайтам типа дакдакго и старпейдж. Могут ли меня какие-то сайты узнать (имею ввиду что я их посещал ранее)?
 

Достаточно режима инкогнито чтоб скрыть все это)
Не уверен, что достаточно инкогнито. Я уже лет 8 изучаю тему анонимности. И для себя разделил анонимность на две категории. Первая, это когда пользователь перед заходом в интернет полностью меняет оборудование. Гугл, яндекс и прочие трекеры считывают всю возможную инфу, однако она бесполезна, ее нельзя привязать к конкретному человеку или ip. И второй тип, это когда сайты могут вытащить из браузера ограниченное количество данных. Я сторонник второго типа. Со временем я понял, что менять параметры в браузеры не дадут должного результата, нужно еще работать с ОС. Поэтому, на чистую винду делаю снапшот и с iso диска запускаю браузер (режим чтения). Естественно, браузер оставляет в винде зомби куки или какие-то данные. Также столкнулся с такой проблемой, что, не смотря на все мои старания разрешение экрана детектится сайтами, также и движок браузера.
 

Доброго времени суток. Я имею такой вопрос касательно анонимности. Если я использую браузер мозила? на виртуалке (варя), и у него запрещены куки, кэш, скрипты, флеш, история. Я из этого браузера тока шарюсь по поисковым сайтам типа дакдакго и старпейдж. Могут ли меня какие-то сайты узнать (имею ввиду что я их посещал ранее)?

IP-адрес разве что.
 

IP-адрес разве что.
Ip адрес не знаю почему не указал. Естественно он меняется через несколько параллельных цепочек тор. Я проверяю анонимность на паноптике, и сталкиваюсь с некими трудностями: с выключенными скриптами и даже выключенным css сайт умудряется определить, что у меня включен adblock. Раньше существовала другая версия сайта и в ней определялось разрешение окна браузера, что я долго не мог обойти. Я стараюсь сделать браузер, который не даст никакой информации о себе (кроме user agent, он генерируется либо пустой).
 

Пока линк ТС'a не пашет, можно глянуть тут(похожий сервис):

Вообще, чтобы не ликать инфу такого типа есть очень хорошее расширение Privacy Badger от EFF. Механизм его работы достаточно хитрый, в отличии от черных списков адблокеров. Кому интересно можете там в FAQ'e почитать.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Студент про неопрен хорошо отзывался. Я по роду своих увлечений с ним часто сталкиваюсь, но не очень понимаю как его в чехлах использовать, ибо он если мокнет, то сохнет очень долго, если пачкается, то плохо оттирается, жоппо в жару потеть будет ибо не дышит он. Либо на чехлы идет какой-то другой неопрен, либо я чего-то не понимаю... Ты себе из чего заказывал?
Кста, у АЕВ одни подголовники нашел в продаже, видимо с производства сняли.
 

Назад
Сверху