Vektor T13 Идентификаторы операционной системы. Бесплатный вебинар.

Vektor T13

Security Service
Security Service
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
558
Реакции
546
29 декабря в 18-00 состоится вебинар по теме «Идентификаторы операционной системы».

На вебинаре будет разбираться смена идентификаторов операционной системы. Не многие умеют их менять в принципе, но я не встречал тех, кто умел бы менять все, а самое главное делать это верно. Особенно удивляет, что это не умеют делать разработчики антидетектов, им просмотр данного материала обязателен.

Когда люди меняют IP на USA, оставляя включенной геолокацию, IP DNS, часовой пояс и язык браузера это уже выглядит как нубство и обычно свойственно новичкам, но когда речь заходит об идентификаторах системы аналогичным образом почему-то поступают 99,9% пользователей.

О чем мы будем говорить, что будем менять:

PID Windows
Local Disk ID
Время и дата установки Windows
IE ID
Дата создания и модификации системных папок
.NET ID
UUID
SID
WUID
WMPID
Silverlight ID
Host ID/User ID
И другие.

Предварительная запись не требуется, ссылка будет опубликована в этой теме.
 

Вектор привет)
Что с хакафонам стоит ли ждать?
Если да то когда?
Ещё вопрос по новому антидетекту по скольку саппорт не дал ответа, если антидетект слетит, то есть допустим винда слетит или я удалю мне нужно записываться опять на консультацию для настройки? Или я сам после консультации смогу настраивать?
 

Последнее редактирование:
Какими средствами можно на уровне системы менять отпечатки canvas, webgl? Постоянно проблемы с браузерными расширениями, то при обновлении сломается, то детектится. Хотелось бы работать с чистого браузера, и менять все в винде. Удачного вебинара.
 

Вектор привет! С наступающим!
Интересует новый антидетект, который ты предлагаешь для клиентов. На каких условиях ты его предлагаешь? Сколько времени нужно проплатить для его настройки? Спасибо.
 

Вектор привет! С наступающим!
Интересует новый антидетект, который ты предлагаешь для клиентов. На каких условиях ты его предлагаешь? Сколько времени нужно проплатить для его настройки? Спасибо.

Попробуйте первоначально бесплатные решения, которые я предложу на вебинаре. А так зависит от задачи и сложности, иногда я вообще не могу помочь, например, когда речь идет о качественных IP. Просто нужно искать хорошего вендора.
 

Вектор, будут ли ещё вебинары по осмоком и когда?
Есть ли устройство для работы с сетями 3/4G, хотя бы для отправки смс и разговоров по личным протоколам, есть ли для чего-то большего?
Где можно задавать вопросы по поводу проблем с прошивкой осмокома, где поживее народ?
 

Если есть, можешь дать несколько ссылок или метод поиска моторол у китайцев, как понимать, какая мобила на калипсо, а какая на новом процессоре?
 

Как думаешь, на территории полигона в 1 кв км, используя, например, некоторое количество моторол возможно ли отследить с какой-то точностью расположение телефона в этом квадрате. С какой точностью, сколько нужно моторол?
 

Вектор, я не только спрашиваю по осмокому. Я во многом разобрался и до следующего вебинара по осмокому ещё во многом разберусь, но также я хочу поучавствовать в написании качественных инструкций для новичков в этой области. Если интересует, как с тобой связаться?
 

Вектор добрый день! Спасибо за интересные вебинары и хорошо подобранную информацию.

Пожелание в отношении предстоящего вебинара, просьба в процессе вэбинара каким либо образом классифицировать разбираемые идентификаторы на критичные для браузерного антидетекта и для инсталируемых приложений.
Спасибо.
 

Вектор не попал к тебе на консультацию до нового года( антифрод решил перед НГ резко гайки крутануть, надеялся на твою помощь))
Видимо твое видео на ютуб о новом антидетекте и повальные перемены в РУ антифроде как-то связаны)
Но после нового обязательно запишусь.

Такой вопрос:
Пробую пока бить с ведра. Id changer, imei по алгоритму луна, мак производителя телефона, смена марки телефона через приложение.
(однако WHOER) видит старую марку с подменой.
Первый заход - сайт радостно кричит, что все хорошо.
Второй заход - извините, финмониторинг шлет вас далеко и к Вектору.

Консультируешь ли ты по Андройду и где на американских ресурсах почитать о том, как так ловко антифрод проходит подмену данных?

И небольшой вопросик - что делать с тем, что собирает интерсептер? Вроде что-то работает, куда то файл pcap идет, но ни куков, ни сайтов посещений нет.

Спасибо за твою работу. Помогаешь многим людям. Всего хорошего в новом году.
 

Приветствуйю, Вектор!
На одном из твоих видео была замечена программа Trackoff. Что скажешь по поводу нее? Стоит своих денег?
Что скажешь про браузер Brave с блокировкой отпечатков браузера?

П.с. во многих старых вебинарах ты негативно отзывался о Windows 10, но при этом в последних твоих видео всё тестируется именно на ней. Ты изменил своё мнение по поводу десятой винды?
 

Vektor привет! Большое дело делаешь, спасибо за это. У меня пара вопросов. 1) что можешь сказать про linux kodachi? 2) в каком направлении планируются будущие вебинары? 3) что посоветуешь почитать что бы улучшить понимание в построении сетей?
 

Поможет ли мне знание питона в написании алгоритмов отправки смс и совершения звонков на базе осмокома, и что ещё необходимо для этого знать. Я правильно понимаю, что нужно хорошо понимать как работает осмоком и сам мобильный телефон на его базе?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
iesnare и его аналоги вынуждают настраивать систему для работы с браузером, точно так же как и для работы с софтом(покер клиент) насколько сегодня актуальна эта проблематика и какие решения по обходу такого рода идентификаторов вы предлагаете? И еще вопрос: как обойти детект операционной системы ssh туннеля ( linux) при работе на виртуалке с установленной win7/10, как заставить сайты думать что ос туннеля это винда? Спасибо
 

Можешь ли ты назвать ещё пару людей, говорящих на русском и пару на английском, которые разбираются в компьютерной безопасности и вообще комп технологиях и проводят вебинары, которые стоит посещать, можешь ответить в лс на opensorce, если не хочешь заниматься рекламой
 

Последний вопрос от меня, думаю. Какой по твоему мнению самый безопасный и анонимный дистрибутив линукса из коробки и после доработок существует и, чем он отличается от других?
 

Можешь ли ты назвать ещё пару людей, говорящих на русском и пару на английском, которые разбираются в компьютерной безопасности и вообще комп технологиях и проводят вебинары, которые стоит посещать, можешь ответить в лс на opensorce, если не хочешь заниматься рекламой
[Специалист] CEHv9 и др. курсы по теме
и тоже от EC на англ.
например здесь
[HIDEPL="10,10"]https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5275392 [/HIDEPL]

кое что есть здесь на сайте
 

Привет Вектор. Спасибо что помогаешь. Речь о постоянной работе с одним сайтом.(работа через АД с одной машины). Какой бы похожий на реальный браузер бы я не настроил, он не сравним с "реальным конфигом" по результату. Обьясни пожалуйста, что такого уникального содержат в себе так называемые "реальные конфиги" из конфиг шопов, что позволяет им обходить АФ? Действительно ли дело в неком "хэше" данного конфига, что он содержит? Содержит ли данные о машине? Thanks.
 

Назад
Сверху