Фото и видео [Дмитрий Ларионов, Profileschool] Avid Media Composer 8.5. Продвинутый уровень (2016)

3004666.png

ОПИСАНИЕ:

Если вы уже отличаете AMA-link от импорта, знаете, как прислать бин коллеге, освоили базовый тримминг и умеете выполнять базовые задачи — пришла пора посмотреть, на что способен Avid на самом деле.

Этот онлайн-курс создан для тех, кто обучался на базовом курсе и желает теперь приобрести экспертный уровень владения программой. Что это за уровень?

Во-первых, продвинутый медиа-менеджмент. Вы уже освоили АМА-линк — но, наверняка, знаете, что ни один большой проект не сделать в этом режиме. Вы, наверное, догадываетесь, что без детального представления об управлении медиа-файлами, без уверенных знаний о том, как линковать/отлинковывать импортированные файлы и как переключаться между прокси и хайрезом, не покидая программу — вы все еще начинающий пользователь. Вернее, вы — опытный пользователь малым процентом возможностей программы, или, говоря метафорическим языком — рубите капусту джедайским мечом. Пришла пора узнать, на что способен Avid на самом деле.

Во-вторых, продвинутый тримминг. Roll, Ripple, Slip, Slide — это азбука тримминга. Пора научитсья триммить видео и аудио одновременно, с сохранением синхрона, триммить в меньшее количество шагов и большее количество треков. Функция Trim 2heads/2tails позволит подрезать клип по началу, при этом сокращая любой другой клип по началу в это же время. Это не описать словами — это надо видеть.

В-третьих, трекинг и стабилизация. Замазать лицо в кадре, затереть мусор из кадра, привязать надпись к движущемуся объекту в кадре — все эти действия, как принято считать, требуют использования After Effects. Но настоящие джедаи все делают в авиде. Высокоточный точечный трекинг, не сравнимый с реализацией ни в какой другой программе уже ждет вас.

В-четвертых, детальная анимация по ключевым кадрам. Когда ролик с кучей полиэкранов будет вами практически сделан, ваш «клиент», как обычно, захочет «внести правки». Продвинутый пользователь легко выполнит пожелания клиента и внесет изменения в уже сделанную анимацию.

Продвинутый уровень это:
  • Мультикамерный монтаж
  • Работа с масками
  • Хромакей
  • Детальная анимация по ключевым кадрам
  • Сложные полиэкраны
  • Продвинутые приемы тримминга
  • Трекинг и стабилизация, матчмувинг
СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху