Фото и видео [Алексей Шадрин, Profileschool] Секреты современного искусства: Эдвард Мунк (2016)

6nO1IFrt.jpg

ОПИСАНИЕ:

Онлайн-семинар Алексея Шадрина «Секреты современного искусства: Эдвард Мунк» будет полезен каждому, кто интересуется изобразительным искусством и старается понять искусство современное, а также для тех, кто хочет преодолеть предубеждение против него.

Творчество великого норвежского художника Эдварда Мунка достойно самого пристального внимания хотя бы потому, что открывает новую страницу в истории модернизма — знаменитый немецкий экспрессионизм, способный пробудить страсть к искусству даже у самых флегматичных «технарей».

Грандиозные художественные открытия Мунка, заявившие изобразительному искусству новые методы выражения, будут интересны как убежденным зрителям, так и креативным натурам, ищущим свой стиль и свой метод в искусстве. Семинар наглядно демонстрирует то, что художественное наследие гениального норвега, отнюдь не исчерпывается знаменитым «Криком», но предлагает нам целый мир прекрасных образов как в природе, так и в отношениях между людьми.

Чему вы научитесь?

На втором семинаре общеобразовательного цикла «Секреты современного искусства», посвященном яркой жизни, художественным исканиям и блестящим изобразительным находкам великого норвежского живописца Эдварда Мунка, вы услышите экспрессивный, увлекательный, снабженный богатым визуальным материалом рассказ о первых шагах современного искусства и завоевании им права на жизнь в мировой изобразительной культуре. Среди прочего вы узнаете, почему картина, способная выдать визуальный концентрат художественной мысли, вовсе не обязана быть фотографически схожей с оригиналом, вовсе не должна изобиловать отвлекающими от этой мысли деталями, но напротив – призвана сосредоточить внимание зрителя на главном, освободив его от траты душевных сил на восприятие второстепенного и малозначащего. Вы познакомитесь с художественными механизмами, открытыми Мунком и позволившими современным авторам воплощать в произведении принцип концентрации той или иной невербальной идеи, больше того – вы сможете взять эти механизмы на вооружение в своей персональной изобразительной практике. Вы поймете и прочувствуете, что искусство все еще живо и по-прежнему остается неисчерпаемым источником радости, особенно в наше безрадостное время.

Напомним, что по завершении цикла вы сформируете личную позицию в отношении феномена современного искусства вообще и творчества Эдварда Мунка в частности.

Что вы получите?
  • Возможность посетить живое онлайн занятие с преподавателем.
  • Запись занятия для повторения в течение 2 недель. Просмотр записи в режиме онлайн. После истечения стандартного срока доступа вы сможете продлить доступ к записи занятия еще на 2 недели и делать это неоднократно.
  • Конспект занятия бессрочно.
  • Рабочие файлы занятия (если предусмотрено).
СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху