Личностный рост Глубокие стадии гипноза

Аудиозапись для достижения сверхглубоких стадий гипноза.
edff89574f62e7aa97d38bd722bbc06d.jpg
Тематика: Гипнотическая сессия
Год: 2016
Автор: гипнотерапевт Геннадий Иванов
Исполнитель: В. Евенко
Страна: Россия
Продолжительность: 0:34:29
Формат (аудиокодек): mp3
Битрейт аудио: 320 kbpsОписание: «— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне всё равно… — сказала Алиса.
— Тогда всё равно, куда и идти, — заметил Кот.
— …только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадёшь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти».Сомнамбулизм (глубокая стадия гипноза) – это такой режим работы головного мозга, при котором происходит подчинение всех психических сил одной идеи или чувству. Критерием достижения этого состояния можно считать амнезию (потерю памяти) и галлюцинации (с закрытыми глазами).Для терапевтических целей обычно используется «сомнамбулизм light» - средняя стадия гипноза (два балла по Каткову, уровень каталепсии век в индукции Элмана), но и этот уровень погружения потребует о вас отваги. Необходимо будет отрешиться от бытовых страхов на счет гипноза («превратят в зомби, поломают психику») и подумать, почему двухвековая практика применения гипноза в медицине не привела к лицензированию гипнотерапевтической деятельности? Ответив в себе на этот вопрос, подумайте о цели погружения в сомнамбулу. Вы хотите избавиться от психосоматического заболевания или просто испытать ощущение гипнотической нирваны? И то и другое – хорошо, но в первом случае надо быть готовым к тому, что на каком-то этапе возникнут знакомые симптомы. Ведь вы от них хотите избавиться? Тогда во время прослушивания записи придется не просто с ними мириться, но и удерживать и даже смаковать их. Это необходимо, чтобы во вскрытых вами вольных пластах психики начался процесс терапии.С аудиозаписями обращайтесь вольно. Можно включать любую из них с того места, где можно отдаться нахлынувшим переживаниям: и рыдать взахлеб, и судорожно смеяться, и биться в истерики, и выражать мысли вслух. Можно использовать оба трека поочередно, переключаясь с первого на второй или наоборот, как только возникает какое-либо препятствие. Главное не забывать, что это не лечение, а «пробник» - игра в гипнотерапию. Гипносимулятор призван вызывать рекламно-пропагандистский эффект, чтобы вы стали более серьезно относиться к возможностям гипнотерапии. Поэтому сглаживание или даже полное исчезновение болезненных симптомов не должно вводить вас в заблуждение - вы просто получили возможность убедиться, что гипнотерапия вам показана. Теперь вы точно знаете, что вам стоит записаться на прием к живому специалисту, чтобы пройти полноценный курс лечения.Удачи! Гипнотерапевт Геннадий Иванов.
{cat33}{cat38}{n6}

Скачать:
 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

Не понятно как они могут заниматься такими вещами, пытаться погружать людей, всех подряд, без личного присутствия и консультации , они же профессионалы. Какое то не профессиональное поведение
 

Всегда интересовала такая тема: С помощью гипноза возможно внушить человеку, что он будет вечно молодой? Мозг ведь в принципе может запустить нужные процессы в организме?
 

С помощью гипноза возможно внушить человеку, что он будет вечно молодой? Мозг ведь в принципе может запустить нужные процессы в организме?
Гипноза вряд ли, самогипноза - вероятнее. Йоги пример.
 

Гипноза вряд ли, самогипноза - вероятнее. Йоги пример.
Йога это что - самогипноз? А с помощью самогипноза можно добиться состояния *БАБЛО течет с разных сторон* и поверить в это, да так чтоб сбылось... ))) Можно о понятии самогипноз по подробнее? Мой в плане денег ни в какую не работает. Или он только на организм может повлиять? Серьезно.
 

Последнее редактирование:
Дима, для начала вам нужно пройти курс общей грамотности, ну и вообще книжки умные почитать, тут есть топик.
Спасибо))) а хотелось бы коротко и своими словами. Я книжки читаю каждый день, бывает и ночью, это вредная привычка.
 

Никогда не верил в гипноз, есть ли тут те, кто реально с ним сталкивался?
Я реально сталкивался. Если сами себе ничего внушать не будете, то ничего у гипнотизёра не получится.
 

Я реально сталкивался. Если сами себе ничего внушать не будете, то ничего у гипнотизёра не получится.
Много слышал про самовнушение, что это очень сильная штука. Как-то раньше и не думал, что это может быть связано...
 

Голос, фоновая музыка совсем не трансовые. А так ничего интересного.
Не надо путать гипноз и то, что многие пытаются выдать за гипноз. Понятие трансового голоса скорее используется в кинофильмах для того чтобы процесс выглядел завораживающе.
Для погружения в сомнамбулизм не нужна трансовая музыка, или голос. В первую очередь важно, чтобы пациент доверял терапевту и выполнял рекомендации (как он их понимает). Остальное на сам ключевой результат фактически не влияет.

А вообще, насколько понял, ценность данного курса - скорее попробовать что такое гипноз, никаких ситуаций он не решит, собственно о чем и написано в описании.
И уж точно навредить он тоже никак не сможет )

Кстати, касаемо автора - довольно известный хороший гипнотерапевт.
 

Приветствую всех обитателей форума. Я врач и в своей практике использую гипноз. В нашей стране с советских времен сохранился дурацкий закон о том, что гипнозом может заниматься только врач психиатр, а если ты врач другой специальности то увы... Конечно он не выполняется и яркий пример тому Эльман Османов хирург и талантливый гипнотизер см. YouTute. Поэтому среди врачей гипнотизеров практически нет. Нужно быть по настоящему увлеченным этим искусством чтобы применять его в своей работе, и не называть это гипнозом... Все что в голову взбредет - например можно называть: - "Кататимно-диссипативное переживание образов", а это уже прием психотерапии которую должен применять в своей практике любой врач.
Гипноз - это особый режим межличностного взаимодействия, когда доминирующий партнер удерживает и направляет внимание ведомого, при помощи особых приемов к развитию состояния похожего на сон, когда его слова в сознании ведомого мгновенно переживаются как ощущения. Забавно звучит - Не верю в гипноз... Гипноз это процесс, можно не верить и в процесс перистальтики кишечника, но тогда сами знаете что может случиться...
 

Обратите внимание

Назад
Сверху